× Diese Auflistung ist abgelaufen

❗️UPDATE❗️ Ankündigung zur Versteigerung Anfang 2022!! siehe Beschreibung unten! (29901720)

Dank an alle aufgeführten Spender!!!

verbleibende Zeit   150 Tage, 11:48:36
Objekt Bild
Senden Sie eine Nachricht oder Frage an den Anbieter:*
Ablaufdatum
Datum der Veröffentlichung
Veröffentlicht von   Roky Besuchen Sie meinen Shop
  122
Beobachten 2
Seitenaufrufe 8271 Weitere Objekte anzeigen
Beschreibung

EIn Dank an alle Langjährigen Spender die uns seit 2005 die Treue gehalten haben !!!

Ohne euch Taubenzüchter wäre dies nie möglich gewesen (Ein ganz großes Danke)

Der neuste Kontostand wird nach Abschluss hier veröffentlicht!!!

Siehe Bericht:

 

  • Theo Lehnen
  • Bernhard Kölling
  • SG Roland und Denis Faber
  • Jens Borker
  • Herbert Wieden
  • S.G. Helfgerd
  • Christoph Smolis
  • Reinhard Muhl
  • Team Schlief-Stiens
  • Dieter Wöhr
  • Rainer Leisegang
  • Rudolf Schlotmann
  • Willi und Florian Kollmer
  • Markus Sottor
  • Heiko und Siegbert & Julia Göbel
  • Neuhaus und Sohn
  • Hans Goronz
  • Roidl und Sohn
  • Dieter Käding
  • SG H.u.M. Schlucker
  • Johann Liebl
  • Markus Schumacher
  • Dietmar Höltke
  • Antonius Salmen
  • Andreas Möller
  • Hartmut Will
  • Kolossa Speedy Wings
  • Klaus Semmelmann
  • SG Bichlmeier
  • Marc Brett
  • Norbert Funke
  • Achmed Krämer
  • Olaf Gehrken
  • Heinz Hilleke
  • Nils Gerdemann
  • Bauenschmidt M & S & T & L
  • Christian Köhl
  • Manfred Schuh
  • Mathias Körber
  • SG Deimel-Fecke
  • Mimberg P.u.S.
  • Josef Kusser
  • Gerhard Rischmüller
  • Bruno Escherich
  • Martin Gebert
  • Josef und Elmar Peters
  • Robert und Rene' Kolossa
  • Dietmar Höltke
  • SG Team Stemmann
  • ZG Hillenbrand/Kaiser
  • SG Karl und Frank Hälker
  • Günter Knöppel
  • Georg und Michael Endres
  • Josef Huber
  • Walter und Sven Seltsam
  • Kurt Gensheimer
  • Reinhard Gebhardt
  • Alfred Schmidt und Martina Bau
  • H.G.M. Krumtünger
  • Günter und Claus Kanitz
  • Jens Aedtner
  • Beumer & Sandbothe
  • SG Bleibtreu-Podscharly
  • Heribert und Jannes Klaas
  • Thorsten Bornhoff
  • Familie Fernandes
  • Volker Standfest
  • Georg Rainer
  • Rudi und Regina Heinen
  • Peter Janßen und Söhne
  • Martin Niegel
  • Team Ratsch
  • Andreas Kirchmann
  • Van Ravenstein-Thuyl
  • H u B Wulhorst
  • S.G.H. Vollmer und A.Vorspohl
  • Gerhard Most
  • SG Andreas & Heinrich Ullrich
  • Friedrich Schön
  • Petra Schenk & Helmut Winkelhahn
  • Jan Duyn
  • SG Siegfried & Frederick Staniszewski
  • Douwsma & Sohn
  • Robert & Tanja Borowitz
  • Elmar Müller
  • Ludwig Maul
  • Peter Giese
  • Markus Schumacher
  • Erich Bartsch
  • Heinz Bindacz
  • Hans Bischoff
  • Rudolf Flügel
  • Annette & Jürgen Hufnagel
  • Alfons Klaas
  • Günter Knöppel
  • SG Lengeling und Marx
  • Norman Miehe
  • Gerd und Marc Musiol
  • Georg Niebisch
  • Horst & Frank Sander
  • Egon Schlüter
  • Familie Söllner
  • Christoph Spieker
  • Karl Steffan
  • SG Thormann
  • Jürgen Beier
  • SG Faßelt-Risthaus
  • Sandro Schwarz
  • Edwin Verstappen
  • SG Lücke
  • Jürgen Feiffer
  • Andreas Hainsch
  • Dr.Burkhard Krause+Dieter Meissner
  • SG Richter & Lipski
  • Franz Lange
  • Freitaube Ostseerennen
  • Thorsten Gerding
  • Birgit und Wolfgang Hupe
  • SG Hoffmann/Trui
  • Dirk Verfoort
  • Gregor Lorkowski
  • Lothar Scheugl
  • Torsten Steuer
  • Dr.Eckhard Schwidde
  • Reinhard Gebhardt
  • Toni Knopp
  • Volker Graaf
  • Heinz Richard Mennen
  • Wischmeyer-Schüttken
  • Josef Hintemann
  • Marko Hoffmann
  • Wolf und Sohn
  • Engelbert Killmer
  • SG Rotermund
  • Johann Zeuner
  • Herbert Jarosch
  • Schröder und Sohn
  • Stefan Katzenellenbogen
  • SG Reichstein
  • Hubert Stollenwerk
  • Helmut Wiederer
  • Karl Heinz Koers
  • Karl Steffan
  • Norman Behrens
  • Helmut Lambers
  • Team Leon Payk
  • Hoppe und Sohn
  • Team Mühling
  • Hans Lekscha
  • SG Kallen
  • Hans-Jörg Hallmann
  • Lena von der Becke
  • SG Stockbauer
  • SG Düchting Könning
  • J. u. J. Kokartis
  • SG Kulot/Bayer
  • SG Hüning Bramkamp
  • Norbert Brosda
  • SG Göring und Rosing
  • Albrecht und Markus Blackert
  • Karl Steffan
  • SG Rabe/Biesmans
  • Tino Bergemann
  • Team Book/Aarnink
  • Almannsberger/Kainz
  • Jürgen und Frank Seidel
  • SG Mogge/Kruppa
  • Jürgen Antenbrink
  • Max Danzer
  • Karl-Heinz Koch
  • Günter Nies
  • Andreas Ries
  • SG Ribbers & Sohn
  • Sperl R. u. M
  • Bernd Eichler
  • SG Fanty Kozok
  • Liermann & Sohn
  • Richard Frisch
  • Günter Winkler
  • Hans Frisch
  • Norbert Wittmann
  • SG Liepack
  • Mathias Körber
  • SG Kersting & Söhne
  • SG Koffler
  • Heiner Schlicker
  • Franz Brück
  • Cor Jacobs
  • Erich Börger
  • SG Nieland
  • Werner Hübner
  • Heinz und Adelgunde Eichert
  • Rolf Huchthausen
  • Manfred Erett
  • Karl Heinz und Timo Wagner
  • Wolfgang Beck
  • Uwe Schierloh
  • Christian Sachse
  • Bernhard Bramsiepe
  • Manfred Weiner
  • Paul Heinz Wesjohann
  • SG Dr. Hans Ludwig Klein, Karl und Tobias Minnerup
  • Thomas Pahnke
  • SG Toplak 
  • Martin Lembke
  • Enrico Voigt
  • SG Brust
  • Dr. Henk de Weerd
  • Thomas Bahlmann
  • Heinz Scharmann
  • Bernard Vehring
  • SG Liepack
  • Werner Schwarz
  • SG Sabrina und Wolfgang Walter
  • Bernd Schwarz
  • Alfons Aubke
  • Klaus Schmelzer
  • Dirk de Beer & Simone Müller
  • SG Freialdenhofen & Söhne

Ankündigung zur Versteigerung Anfang 2022 !!!!
 

Diese Versteigerung soll im Sinne meiner verstorbenen Frau Margret stattfinden...
 

Zu diesem Zeitpunkt besteht schon jetzt ein sehr großer Zuspruch an einer Beteiligung zur Versteigerung !!!!
 

Liebe Brieftaubenzüchter
 

Die Anfragen kann sie an euch leider nicht mehr schriftlich tätigen.
 

Wir würden uns über euren Zuspruch telefonisch oder per E-Mail freuen !!!

 

Bereits Zugesagt zu dieser Versteigerung 2022 haben:

Theo Lehnen.

Toni van Ravenstein.

Norbert Funke.

Josef Böddeker.

Engelbert Killmer.

Dieter Bartczak.

Alfons Aubke.

M + S + T + L Bauenschmidt.

Norman Behrens.

Heinz Bindacz.

Tanja und Robert Borowitz.

Jacobs Cor.

Bruno Escherich.

SG Roland und Denis Faber.

Thorsten Kattau.

Reinhard Gebhardt.

Olaf Gehrken.

Jacobs Cor.

Bruno Escherich.

Nils Gerdemann und Kinder.

Peter Janßen und Söhne.

SG Richter und Lipski.

Thorsten Kattau.

Jens Borker.

Bleibtreu - Podscharly.

Kulot - Bayer.

Alfons Klaas.

Karl Heinz Koch.

Matthias Körber.

SG Huning- Bramkamp.

Hans Goronz.

Dr Andreas Hainsch.

Hans Jörg Hallmann.

SG Helfgerdt.

Josef Hintemann.

Marko Hoffmann.

SG Almannsberger/Kainz.

Günter und Claus Kanitz.

Wilfried Böth.

SG Faßelt - Risthaus.

Thomas Pahnke.

Mimberg P u. S..

Gerhard Rischmüller.

Hans Lekscha.

Neuhaus und Sohn.

Herbert und Thomas Reichstein.

Richard und Sohn Frisch.

Christoph Spieker.

SG Kai Nolting.

Franz Lange.

Speedy Wings Kolossa.