× Diese Auflistung ist abgelaufen

❗️UPDATE❗️ Ankündigung zur Versteigerung am 28.11.21 siehe Beschreibung unten! (29901720)

Dank an alle aufgeführten Spender!!!

verbleibende Zeit   80 Tage, 05:06:08
Objekt Bild
Senden Sie eine Nachricht oder Frage an den Anbieter:*
Ablaufdatum
Datum der Veröffentlichung
Veröffentlicht von   Roky Besuchen Sie meinen Shop
  122
Beobachten 5
Seitenaufrufe 13497 Weitere Objekte anzeigen
Beschreibung

EIn Dank an alle Langjährigen Spender die uns seit 2005 die Treue gehalten haben !!!

Ohne euch Taubenzüchter wäre dies nie möglich gewesen (Ein ganz großes Danke)

Der neuste Kontostand wird nach Abschluss hier veröffentlicht!!!

Siehe Bericht:

 

Theo Lehnen                                                             SG Freialdenhofen & Söhne      Bernhard Kölling

SG Roland und Denis Faber                        Jens Borker                               Herbert Wieden

S.G. Helfgerd                                              Christoph Smolis                       Reinhard Muhl

Team Schlief-Stiens                                   Dieter Wöhr                               Rainer Leisegang

Rudolf Schlotmann                                     Willi und Florian Kollmer         Markus Sottor

Heiko und Siegbert & Julia Göbel              Neuhaus und Sohn                   Hans Goronz

Roidl und Sohn                                          Dieter Käding                         SG H.u.M. Schlucker

Johann Liebl                                               Markus Schumacher                Dietmar Höltke

Antonius Salmen                                       Andreas Möller                          Hartmut Will

Kolossa Speedy Wings                             Klaus Semmelmann                  SG Bichlmeier

Marc Brett                                                Norbert Funke                           Achmed Krämer

Olaf Gehrken                                           Heinz Hilleke                              Nils Gerdemann

Bauenschmidt M & S & T & L                  Christian Köhl                             Manfred Schuh

Mathias Körber                                        SG Deimel-Fecke                       Mimberg P.u.S.

Josef Kusser                                            Gerhard Rischmüller                 Bruno Escherich

Martin Gebert                                          Josef und Elmar Peters   Robert und Rene' Kolossa

Dietmar Höltke                                       SG Team Stemmann             ZG Hillenbrand/Kaiser

SG Karl und Frank Hälker                       Günter Knöppel               Georg und Michael Endres

Josef Huber                                         Walter und Sven Seltsam        Kurt Gensheimer

Reinhard Gebhardt                   Alfred Schmidt und Martina Bau       H.G.M. Krumtünger

Günter und Claus Kanitz                    Jens Aedtner                            Beumer & Sandbothe

SG Bleibtreu-Podscharly                 Heribert und Jannes Klaas         Thorsten Bornhoff

Familie Fernandes                             Volker Standfest                       Georg Rainer

Rudi und Regina Heinen                Peter Janßen und Söhne              Martin Niegel

Team Ratsch                                   Andreas Kirchmann                     Van Ravenstein-Thuyl

H u B Wulhorst

S.G.H. Vollmer und A.Vorspohl

Gerhard Most

SG Andreas & Heinrich Ullrich

Friedrich Schön

Petra Schenk & Helmut Winkelhahn

Jan Duyn

SG Siegfried & Frederick Staniszewski

Douwsma & Sohn

Robert & Tanja Borowitz

Elmar Müller

Ludwig Maul

Peter Giese

Markus Schumacher

Erich Bartsch

Heinz Bindacz

Hans Bischoff

Rudolf Flügel

Annette & Jürgen Hufnagel

Alfons Klaas

Günter Knöppel

SG Lengeling und Marx

Norman Miehe

Gerd und Marc Musiol

Georg Niebisch

Horst & Frank Sander

Egon Schlüter

Familie Söllner

Christoph Spieker

Karl Steffan

SG Thormann

Jürgen Beier

SG Faßelt-Risthaus

Sandro Schwarz

Edwin Verstappen

SG Lücke

Jürgen Feiffer

Andreas Hainsch

Dr.Burkhard Krause+Dieter Meissner

SG Richter & Lipski

Franz Lange

Freitaube Ostseerennen

Thorsten Gerding

Birgit und Wolfgang Hupe

SG Hoffmann/Trui

Dirk Verfoort

Gregor Lorkowski

Lothar Scheugl

Torsten Steuer

Dr.Eckhard Schwidde

Reinhard Gebhardt

Toni Knopp

Volker Graaf

Heinz Richard Mennen

Wischmeyer-Schüttken

Josef Hintemann

Marko Hoffmann

Wolf und Sohn

Engelbert Killmer

SG Rotermund

Johann Zeuner

Herbert Jarosch

Schröder und Sohn

Stefan Katzenellenbogen

SG Reichstein

Hubert Stollenwerk

Helmut Wiederer

Karl Heinz Koers

Karl Steffan

Norman Behrens

Helmut Lambers

Team Leon Payk

Hoppe und Sohn

Team Mühling

Hans Lekscha

SG Kallen

Hans-Jörg Hallmann

Lena von der Becke

SG Stockbauer

SG Düchting Könning

J. u. J. Kokartis

SG Kulot/Bayer

SG Hüning Bramkamp

Norbert Brosda

SG Göring und Rosing

Albrecht und Markus Blackert

Karl Steffan

SG Rabe/Biesmans

Tino Bergemann

Team Book/Aarnink

Almannsberger/Kainz

Jürgen und Frank Seidel

SG Mogge/Kruppa

Jürgen Antenbrink

Max Danzer

Karl-Heinz Koch

Günter Nies

Andreas Ries

SG Ribbers & Sohn

Sperl R. u. M

Bernd Eichler

SG Fanty Kozok

Liermann & Sohn

Richard Frisch

Günter Winkler

Hans Frisch

Norbert Wittmann

SG Liepack

Mathias Körber

SG Kersting & Söhne

SG Koffler

Heiner Schlicker

Franz Brück

Cor Jacobs

Erich Börger

SG Nieland

Werner Hübner

Heinz und Adelgunde Eichert

Rolf Huchthausen

Manfred Erett

Karl Heinz und Timo Wagner

Wolfgang Beck

Uwe Schierloh

Christian Sachse

Bernhard Bramsiepe

Manfred Weiner

Paul Heinz Wesjohann

SG Dr. Hans Ludwig Klein, Karl und Tobias Minnerup

Thomas Pahnke

SG Toplak 

Martin Lembke

Enrico Voigt

SG Brust

Dr. Henk de Weerd

Thomas Bahlmann

Heinz Scharmann

Bernard Vehring

SG Liepack

Werner Schwarz

SG Sabrina und Wolfgang Walter

Bernd Schwarz

Alfons Aubke

Klaus Schmelzer

Dirk de Beer & Simone Müller

Ankündigung zur Versteigerung am 28.11.21 !!!!
Diese Versteigerung soll im Sinne meiner verstorbenen Frau Margret stattfinden...
Zu diesem Zeitpunkt besteht schon jetzt ein sehr großer Zuspruch an einer Beteiligung zur Versteigerung !!!!

 

Bereits Zugesagt zu dieser Versteigerung 2022 haben:

Theo Lehnen.                           Heinz Scharmann                        Wolfgang Gutje          Rainer Georg

Speedy Wings Kolossa.          Uwe Schierloh                             Manfred Haggeney     Hans Nickl

SG Schmidt und Martina Bau   Heinz Hilleke                   Rudolf Schlotmann    SG Bernhard Beumer/Theo Sandbothe

Sandro Schwarz                        SG Kallen                                  Friedrich Schön           Volker Standfest

SG Rabe/Biesmans                   Bernhard Kölling                     SG Kai Nolting.              Franz Lange

SG Hillenbrandt/Kaiser             H.G. und M. Krummtünger      Herbert und Thomas Reichstein.   

Enrico Voigt                               Andreas Möller                        Richard und Sohn Frisch.       Christoph Spieker.

Hubert Stollenwerk                   SG Ullrich                                Hans Lekscha.                        Neuhaus und Sohn.

Rudi und Regina Heinen          SG Martin und Carsten Lembke     

SG Thormann                            Dieter Wöhr                            Mimberg P u. S..                     Gerhard Rischmüller.

Harald Schröder                        Christoph Smolis                  SG Faßelt - Risthaus.             Thomas Pahnke.

Wischmeyer-Schüttken            Martin Gebert                         Günter und Claus Kanitz.      Wilfried Böth.

Josef Kusser                             SG Siegfried und Frederick Staniszewski

Markus Sottor                           SG Volmer-Vorspohl             Marko Hoffmann.                    SG Almannsberger/Kainz.

SG Schlucker                            Herbert Wieden                    SG Helfgerdt.                          Josef Hintemann.

Markus Mühling                        Markus Söllner                    Dr Andreas Hainsch.              Hans Jörg Hallmann.

Toni van Ravenstein.                Norbert Funke.                   SG Huning- Bramkamp.         Hans Goronz.

Josef Böddeker.                       Engelbert Killmer.              Karl Heinz Koch.                     Matthias Körber.

Dieter Bartczak.                        Alfons Aubke.                     Kulot - Bayer.                           Alfons Klaas.

M + S + T + L Bauenschmidt.   Norman Behrens.              Jens Borker.                             Bleibtreu - Podscharly.

Heinz Bindacz.                          Tanja und Robert Borowitz.

Jacobs Cor.                               Bruno Escherich.              SG Richter und Lipski.            Thorsten Kattau.

SG Roland und Denis Faber.   Thorsten Kattau.               Nils Gerdemann und Kinder.   Peter Janßen und Söhne.

Reinhard Gebhardt.                  Olaf Gehrken.                    Jacobs Cor.                               Bruno Escherich.